Петраков — о квалификации на ЧМ-2022: Впереди пять игр, в которых нельзя терять очки

Петраков - о квалификации на ЧМ-2022: Впереди пять игр, в которых нельзя терять очки

Специалист отметил, что времени на раскачку нет.

В воскресенье, 29 августа, состоялось официальное представление тренерского штаба сборной Украины.

Эмоциями от своего назначения поделился исполняющий обязанности главного тренера Александр Петраков.

«Контракт с УАФ у меня подписан. Но дальше информация конфиденциальная.

Скажу откровенно, сначала было трудно. Я согласился, переживал, взял на себя огромную ответственность. Но сейчас уже все нормально, втянулся, сегодня увидимся с ребятами. Посмотрим, как оно будет.

Сегодня будет первое восстановительное тренировочное занятие. Специфика национальной сборной – здесь нет времени на раскачку. Надо быть профессионалами и уметь собрать команду за два дня. Мы опытные люди, постараемся сделать все, чтобы восстановить ребят к игре.

Внимание ко мне не отвлекает. Я же не молодой парень. Комплименты меня не волнуют так сильно, как раньше. Вы можете меня ругать или хвалить – я не очень обращаю на это внимание», — приводит слова Петракова официальный сайт УАФ.

Петраков - о квалификации на ЧМ-2022: Впереди пять игр, в которых нельзя терять очкиТренерский штаб сборной Украины / Источник: УАФ

64-летний специалист также высказался о том, что его называют прагматиком.

«Возможно, я прагматик. Говорят, что нужно показывать какой-то футбол, который все называют ярким. Я знаю, что в футбол всегда играют на результат. Как национальная сборная может не играть на результат?

Может я и прагматик, но должна быть игровая дисциплина. Играет гимн страны, поднимается флаг. Но выйти и сыграть красиво для кого-то, но проиграть – не для меня», — отметил Александр.

Петраков - о квалификации на ЧМ-2022: Впереди пять игр, в которых нельзя терять очкиАлександр Петраков с игроками сборной Украины / Источник: УАФ

Уже в среду, 1 сентября, Петраков проведет свой первый официальный матч в качестве и.о. главного тренера. Это будет поединок отбора на ЧМ-2022 против Казахстана, который Украина сыграет на выезде. В преддверии матча Петраков высказался о сопернике.

«Мне прислали информацию об этой команде еще 10 августа. Я смотрел матчи – с Украиной, Северной Македонией, Францией. У нас никогда не было недооценки соперника. Казахстан – дисциплинированная, обученная команда, со своими козырями.

Я уже сделал для себя некоторые выводы. Мы с помощниками все обсудим. У меня есть компетентные люди — Владимир Лазаренко и Авраам Кампомар, которые будут делать аналитику и разбор игр.

Мы понимаем ответственность. Впереди пять игр, в которых нельзя терять очки. Даже вничью в Казахстане играть нельзя», — подчеркнул Петраков.

Напомним, на ISPORT будет доступна онлайн-трансляция матча Казахстан – Украина, которая начнется 1 сентября в 17:00 по киевскому времени.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net



Добавить комментарий