Мерешко — паралимпийская чемпионка на дистанции 50 м вольным стилем, Гонтар завоевала бронзу

Мерешко - паралимпийская чемпионка на дистанции 50 м вольным стилем, Гонтар завоевала бронзу

Две из трех украинок выиграли медали в одном заплыве.

Сразу три украинки вышли на старт финального заплыва в плавании на 50 метров вольным стилем (класс S6, пловцы с физическими нарушениями среднего уровня).

Олимпийской чемпионкой стала Елизавета Мерешко, которая установила паралимпийский рекорд на этой дистанции, обойдя предыдущую рекордсменку Элизабет Маркс из США (которая также побила свой предыдущий рекорд).

Мерешко - паралимпийская чемпионка на дистанции 50 м вольным стилем, Гонтар завоевала бронзуЕлизавета Мерешко радуется первому месту / Источник: Getty Images

Третье место заняла Анна Гонтар, а Виктория Савцова заняла пятое место в этом заплыве.