Марлос рассказал, почему решил уйти из сборной Украины

Марлос рассказал, почему решил уйти из сборной Украины

Футболист хочет полностью сконцентрироваться на игре за клуб.

Полузащитник донецкого Шахтера Марлос принял решение завершить карьеру в сборной Украины.

33-летний футболист объяснил причины этого решения и признался, что был счастлив быть частью национальной команды.

Марлос рассказал, почему решил уйти из сборной УкраиныМарлос на тренировке сборной Украины / Источник: Getty Images

«Сборная Украины была решением, которое я принял. Я был очень рад участвовать в этом проекте, помогать себе и другим игрокам расти, а сборной – добиваться хороших результатов. Верю, что это был положительный период моей карьеры.

Очень расстраиваюсь, говоря, что ухожу из сборной Украины. Немногие знают, но у меня есть определенные физические проблемы и ограничения, связанные с перенесенной ранее операцией, которые не позволяют играть так много, как хотелось бы, – чувствую себя не совсем хорошо.

Наступил момент моей карьеры, когда нужно сконцентрироваться на клубе. Сейчас то время, когда я могу дать больше и помочь Шахтеру. Грустно, но приходится это сделать.

В любом случае мое сердце всегда будет со сборной Украины и партнерами по команде. Моя поддержка будет безграничной.

Для меня эти моменты – одни из лучших в моей жизни в Украине. Я никогда не проводил так много времени с игроками сборной, как сейчас, в период межсезонья, когда готовились к Евро. Наверное, это был один из самых лучших периодов.

После тренировок мы собирались вместе со всеми игроками в номерах, и в эти моменты я видел, насколько классные ребята. Естественно, говорю о футболистах не только Шахтера, но и других клубов.

Например, Малиновский, Зинченко – я увидел, какие они люди. И все они запомнились еще более особенно, чем раньше», — приводит слова Марлоса официальный сайт Шахтера.

Марлос рассказал, почему решил уйти из сборной УкраиныМарлос в матче против сборной Нидерландов на Евро-2020 / Источник: Getty Images

Полузащитник также рассказал, с кем из сборной сдружился больше всего.

«Я всегда был коллективным игроком и общался со всеми ребятами. Но если выделять кого-то за последнее время, то это голкипер Бущан. Мы построили хорошие отношения, всегда после тренировок и матчей ужинали вместе с ним и Пятовым.

Это было запоминающееся время, которое я пронесу с собой на многие годы вперед. Спасибо всем», — добавил Марлос.

Напомним, хавбек дебютировал за сборную Украины 6 октября 2017 года в отборочном матче к чемпионату мира против сборной Косово. За четыре года он провел за национальную команду 26 матчей, в которых забил 1 гол.

Ранее сообщалось, что исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины стал Александр Петраков.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net



Добавить комментарий