Кривцов: Сказал Степаненко, что он забьет, потому что это был день левши

Игрок «горняков» рассказал забавную историю.

Донецкий Шахтер обыграл Металлист 1925 со счетом 2:0 в матче четвертого тура чемпионата Украины.

Голом в этом поединке отличился полузащитник «горняков» Тараса Степаненко. После поединка футболист заявил, что это взятие ворот стало во многом возможным благодаря Сергею Кривцову.

А вот защитник рассказал, что еще до игры сказал Тарасу, что тот забьет гол.

«Как я распределю вклад в этот гол? По-кумовски – 50 на 50. Я ему сказал, что он забьет, потому что вычитал, что сегодня день левши. Говорю: ты левша – должен забить.

Как раз перед этим угловым Тарас должен был бежать на ближнюю штангу, а мне надо было замыкать. Решили поменяться – хорошо, что сработало. Поздравляю его», — приводит слова Кривцова официальный сайт Шахтера.

Кривцов: Сказал Степаненко, что он забьет, потому что это был день левшиСергей Кривцов и Тарас Степаненко празднуют гол / Источник: ФК Шахтер Донецк

Также футболист подвел итоги матча против харьковского клуба.

«Встреча получилась непростой, соперник сыграл в хороший футбол. Думаю, Металлист 1925 будет вверху турнирной таблицы, потому что ребята не боятся играть в футбол и выходят из обороны за счет короткого паса. С такими командами приятно играть.

У нас было мало движения впереди, пытались вскрыть эту оборону за счет действий на фланге, но никакого результата в первом тайме это не дало. Затем начали больше бежать за спину и открывать зоны для наших нападающих и атакующих полузащитников, что и вылилось в счет 2:0.

Лично мне тяжело из-за того, что я долгое время не чувствовал игрового ритма, плюс новая тактика и совершенно другая игра центральных защитников.

Признаюсь, немного тяжело в плане работы с мячом, но матчи для того и существуют. Буду в дальнейшем оттачивать эти навыки в тренировочном процессе. Рад снова вернуться на поле», — добавил Кривцов.

Напомним, на ISPORT доступно видео голов и обзор матча Шахтер – Металлист 1925.