Бенфика Яремчука вышла в групповой этап Лиги чемпионов, Ференцварош и Лудогорец вылетели

Команды украинцев по-разному выступили в плей-офф квалификации турнира.

Состоялся ряд ответных матчей плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Португальская Бенфика сыграла вничью с ПСВ. Матч прошел в Нидерландах и завершился со счетом 0:0.  По сумме двух встреч (первая игра — 1:0) «орлы» пробились в групповой этап главного еврокубкового турнира.

Стоит отметить, что Бенфика еще в первом тайме осталась в меньшинстве после удаления Лукаса Верисимо.

Украинский форвард «орлов» Роман Яремчук вышел в стартовом составе и провел на поле 61 минуту.

ПСВ (Эйндховен) - Бенфика (Лиссабон) 0:0

Удаление: Вериссимо, 32 (Бенфика).

Первый матч - 1:2

Венгреский Ференцварош, цвета которого защищают украинцы Игорь Харатин и Александр Зубков, дома не смог обыграть Янг Бойз. Поединок завершился со счетом 4:2 в пользу швейцарской команды (первый матч — 3:2).

В составе хозяев голами отличились Хенри Уинго и Райан Ммаэ. За Янг Бойз забили Седрик Цезигер, Кристиан Фасснахт и Феликс Мамбимби.

Александр Зубков появился на поле на 70-й минуте и не смог повлият на исход встречи. Харатин пропускал поединок из-за перебора желтых карточек.

Ференцварош — Янг Бойз 2:3

Голы: Уинго, 18, Ммаэ, 27 — Цезигер, 5, Фасснахт, 56, Мамбиби, 90+3

Первый матч — 2:3

Лудогорец украинского защитника Игоря Пластуна обыграл Мальме, но все равно не смог квалифицироваться в групповой раунд.

По сумме двух встреч (первый матч — 0:2) действующие чемпионы Болгарии уступили путевку в Лигу чемпионов.

Украинский защитник Лудогорца Игорь Пластун сыграл все 90 минут, результативными действиями он не отметился.

Лудогорец — Мальме 2:1

Голы: Недялков, 10, Сотириу, 60 — Бирманчевич, 42

Первый матч — 0:2

Жеребьевка групповой стадии Лиги чемпионов пройдет в четверг, 27 августа.