Композитор «Джокера» и «Чернобыля» написала саундтрек для Battlefield 2042

Композитор "Джокера" и "Чернобыля" написала саундтрек для Battlefield 2042

Исландский композитор и музыкант Хильдур Гуднадоттир, удостоившаяся премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Грэмми» за OST к криминальной драме «Джокер» 2019 года, написала саундтрек к первой в своей карьере видеоигре.

Речь идет о многопользовательском шутере Battlefield 2042 от DICE и Electronic Arts. Музыку к нему Гуднадоттир создавала совместно с еще одним композитором - Сэмом Слейтером.

«Мы очень рады возможности написать наш первый саундтрек для видеоигры Battlefield 2042 и посотрудничать с Electronic Arts», — говорится в заявлении Гуднадоттир и Слейтера.

«Это был очень насыщенный творческий опыт — погрузиться в этот мир и создать поистине уникальную и прорывную музыкальную атмосферу для игры».

Композитор "Джокера" и "Чернобыля" написала саундтрек для Battlefield 2042

По словам президента музыкального отдела EA Стив Шнура, саундтрек Battlefield 2042 является самым значительным кинематографическим достижением за всю историю франшизы и «полностью меняет ход игры».

«С самого начала Хильдур и Сэм стремились создать не имеющий аналогов саундтрек, в котором музыка и аудио-дизайн сливаются воедино, образуя необыкновенный звуковой пейзаж», — сообщил президент музыкального отдела Electronic Arts Стив Шнур.

«Я могу с уверенностью сказать, что оригинальный саундтрек Battlefield 2042 является самым значительным кинематографическим достижением во франшизе и полностью меняет ход игры».

Гуднадоттир и Слейтер уже имели опыт совместной работы. Ранее Слейтер выступал в качестве саунд-продюсера двух других проектов Гуднадоттир — «Джокера» и сериала «Чернобыль» от канала HBO, за которые он также получил «Грэмми».

Релиз Battlefield 2042 состоится 22 октября.

Источник: gamemag.ru



Добавить комментарий